close
г. Москва, м. Белорусская, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 29, стр. 1, 2 этаж.
Как избавиться от волнения перед экзаменом в ГИБДД?
Главная Новости

Как избавиться от волнения перед экзаменом в ГИБДД?

Всех учеников автошкол интересует, как перестать нервничать во время экзамена в ГИБДД. Ведь во многом именно от того, насколько уверен в себе и спокоен человек, зависит результат «сдал» или «не сдал». В этой статье мы попробуем разобрать самые эффективные способы, которые помогут вам избавиться от волнения и успешно сдать экзамен.

Лучшие методы борьбы с волнением.

Есть разные способы избавления от нервозности перед экзаменом. Конечно, можно принять успокоительные таблетки, но это не очень хорошая идея, ведь лекарство может замедлить вашу реакцию. А в процессе экзамена вы должны быть максимально сконцентрированы и способны моментально принимать решения. Можно конечно же особо нервным товарищам, принять немного валерьянки, вреда от нее нет и сработает самовнушение.

И так, что следует делать, чтобы успешно сдать экзамен:

  • Экзамен обычно назначен на утренние часы. Обязательно нужно выспаться, а утром плотно позавтракать.
  • Одеться в соответствии с погодными условиями в максимально комфортную одежу и обувь, чтобы вас ни что не отвлекало.
  • Накануне похода в ГАИ мысленно проработайте все ваши действия. Поочередно представьте, как вы садитесь в машину, поправляете зеркало заднего вида, пристегиваете ремень безопасности и так далее. Не лишним будет и изобразить все эти действия на листке бумаги, чтобы они крепко отложились в вашей памяти. Попытайтесь также вообразить разные дорожные ситуации и проработать возможные спорные моменты.
  • Перед тем как сесть в машину, предельно точно вспомните какой-нибудь эпизод из прошлого, когда вы чувствовали себя максимально уверенно, и попытайтесь запомнить эти ощущения. В этом случае сработает ассоциативная память, и вы непременно почувствуете уверенность в своих силах.
  • Попробуйте вообразить себя выступающим перед большой аудиторией, причем все присутствующие вам аплодируют. Свыкнитесь с чувством спокойствия и полной уверенности в своих возможностях и постарайтесь продлить его, предварительно потренировавшись дома. Это умение пригодится вам не только при сдаче на права, но также и в других жизненных ситуациях.
  • Постарайтесь позитивно настроиться на экзамен. Представьте, как вы спокойно и с радостью садитесь в автомобиль, правильно выполняете все задачи. Инспектор полностью доволен вами и говорит, что вскоре вам выдадут права. Вы ставите свою подпись и покидаете ГАИ. Затем вообразите, как вы успешно ездите на собственном автомобиле, почувствуйте, как вы счастливы в процессе управления. Эта практика поспособствует созданию положительного настроения и поможет настроиться на экзамен и быть полностью спокойным в его процессе.
  • Не следует относиться к испытанию чересчур серьезно. Это не настолько знаменательное событие, чтобы переживать по поводу его успешности. Инструктор вовсе не собирается вас «завалить», не нужно его бояться. И даже в случае неудачи ничего страшного не случится, ведь экзамен можно будет пересдать.

Как известно, когда за что-то очень переживаешь и прикладываешь все усилия, дело часто идет с трудом и приходится сталкиваться со многими трудностями. Поэтому при тщательной подготовке советуем отнестись к ситуации максимально легко, и в конце концов все получится само собой!

Надеемся, что вы воспользуетесь нашими советами, и они помогут вам сдать экзамен в ГИБДД с первой попытки.

Наша автошкола со своей стороны предлагаем вам самый верный вариант прохождения вождения. Конечно же можно проходить обучение в разных районах Москвы, даже в разных округах и желательно у вашего дома, например:

  1. м. Выхино,
  2. м. Сходненская,
  3. м. Маяковская,

по сути для хорошей подготовки это не имеет никакого значения, ведь дорожное движение существует везде. Но для успешной сдачи экзамена и наименьшего волнения значение, где ты занимаешься, имеет огромное.

В нашей автошколе РаллиШоп обучение вождению проходит там, где расположен отдел сдачи экзамена:

м. Братиславская, ул. Нижние Поля, д.35, стр.2.

Вы проходите обучение по тем же улицам и перекресткам, по которым будет проходить ваш экзамен. И это в психологическом плане играет большую роль в пользу сдающего, приходя на это волнительное и ответственное мероприятие, вы уже имеете 80% успеха, потому что знаете этот район и каждый светофор.

Автошкола «Ралли Шоп» желает вам успехов!